アスヴェル兵庫駅前

  • 兵庫県神戸市兵庫区塚本通七丁目

  • / 兵庫駅 徒歩3分

  • 2009年築 / 11階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.4
フェア

推定相場価格より10.1%割高

販価
2,700万円
78.5万円/㎡
相場
2,451万円
71.3万円/㎡
1,581
2,161
2,741
3,322
AI査定結果
推定相場価格
2,451万円
71.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,161万円〜2,741万円
62.9万円/㎡〜79.7万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アスヴェル兵庫駅前
2,700万円(78.5万円/㎡)/ 6階 / 34.38㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は66.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,700万円78.5万円6階 34.38㎡ 1LDK-
2026/03/141,460万円64.3万円3階 22.71㎡ 1Kバストイレ別-
2026/03/071,470万円64.7万円3階 22.71㎡ 1Kバストイレ別-
2025/11/162,480万円71.5万円3階 34.68㎡ 1LDK北東
2025/03/141,490万円65.6万円3階 22.71㎡ 1Kバストイレ別-
2025/02/151,520万円66.9万円3階 22.71㎡ 1Kバストイレ別-
2024/11/181,650万円65.4万円3階 25.22㎡ 1K北東
2024/05/051,630万円64.6万円2階 25.22㎡ 1R
2024/04/201,630万円64.6万円2階 25.22㎡ 1K-
2024/04/062,450万円70.6万円3階 34.68㎡ 1LDKバストイレ別-
2024/01/241,420万円64.2万円3階 22.11㎡ 1Kバストイレ別-
2023/12/071,420万円57.5万円3階 24.7㎡ 1Kバストイレ別-
2023/10/251,420万円57.5万円2階 24.7㎡ 1Kバストイレ別-
2023/09/102,440万円70.4万円8階 34.68㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は66.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12アスヴェル兵庫駅前
神戸市兵庫区塚本通七丁目
兵庫駅3分 2,700万円78.5万円34.381LDK6階 / 11階建 北東200969RC
2025/07/25ロイスグラン神戸湊川公園
神戸市兵庫区会下山町二丁目
湊川公園駅7分 1,650万円59.8万円27.571R3階 / 6階建 -200868RC
2026/03/27プレサンスKOBEティアラ
神戸市兵庫区中道通三丁目
新開地駅4分 2,400万円64.7万円37.081LDK9階 / 10階建 北東201469RC
2024/03/03エスティ・ロアール神戸西
神戸市兵庫区西橘通二丁目
神戸駅10分 1,650万円62.1万円26.591K2階 / 11階建 -200740RC
2026/04/13エステムプラザ神戸大開通ルミナス
神戸市兵庫区大開通三丁目
新開地駅4分 3,780万円88.7万円42.611DK+S3階 / 12階建 北東201484RC
2025/11/05アドバンス神戸湊町
神戸市兵庫区湊町三丁目
新開地駅3分 2,090万円59.1万円35.351LDK5階 / 10階建 -200826RC
2026/04/05エストーネハーバーランド
神戸市兵庫区新開地五丁目
神戸駅5分 1,730万円62.1万円27.841K6階 / 15階建 2012108RC